역대 원장

홈으로 이동>연구원소개>사이버 원장실>역대 원장
  • 제10·11대 정낙형

    제10·11대 정낙형 (2010.11.01~2014.07.31)

    주요약력

    • 전, 건설교통부 도시국장
    • 전, 한국건설기술연구원 원장
    • 전, 부산광역시청 정무부시장
  • 제9대 박철용

    제9대 박철용 (2009.8.10~2010.8.31)

    주요약력

    • 전, 충청북도 업무평가위원회 의원
    • 전, 도지사 공약사업평가 자문위원회 위원
    • 현, 서원대학교 경영학과 교수
  • 제8대 이수희

    제8대 이수희 (2006.8.10~2009.8.9)

    주요약력

    • 전, 한국경제연구원 기업연구센터소장
    • 전, 전라남도 균형발전 자문위원
    • 전, 대한민국 혁신포럼 운영위원(제3분과위원장)
    • 전, 한림대학교 경제학과 교수
  • 제7대 이재충

    제7대 이재충 (2006.1.1~2006.8.9)

    주요약력

    • 전, 행정자치부 지방자치국장
    • 전, 충청북도 행정부지사
    • 전, 국민고충처리위원회 상임위원
  • 제5·6대 이태일

    제5·6대 이태일 (2000.4.1~2005.12.31)

    주요약력

    • 전, 국토개발연구원 기획조정실장
    • 전, 한국건설산업연구원 부원장
    • 전, 국무총리실 정책심사평가 심사위원
    • 전, 지역발전위원회 위원
  • 제4대 한대수

    제4대 한대수 (1997.11.28~1999.11.23)

    주요약력

    • 전, 국무총리 비서실
    • 전, 충청북도 행정부지사
    • 전, 한나라당 제2사무총장
    • 전, 청주시장
  • 제3대 나기정

    제3대 나기정 (1995.12.27~1997.11.24)

    주요약력

    • 전, 충청북도 기획관리실장
    • 전, 충청북도 행정부지사
    • 전, 미래도시연구원장
    • 전, 청주시장
  • 제2대 황낙연

    제2대 황낙연 (1993.5.21~1995.4.20)

    주요약력

    • 전, 충청북도 내무국장
    • 전, 청주시 부시장
    • 전, 공영개발사업단 단장
  • 제1대 홍순기

    제1대 홍순기 (1990.5.15 ~ 1993.3.31)

    주요약력

    • 전, 대전시 부시장
    • 전, 충청북도 부지사
  • 제10·11대 정낙형
    제10·11대
  • 제9대 박철용
    제9대
  • 제8대 이수희
    제8대
  • 제7대 이재충
    제7대
  • 제5·6대 이태일
    제5·6대
  • 제4대 한대수
    제4대
  • 제3대 나기정
    제3대
  • 제2대 황낙연
    제2대
  • 제1대 홍순기
    제1대